Прием заявлений и документов в 1-й класс 2021-2022 учебного года

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2021 году прием детей в первый класс пройдет по новым правилам, согласно приказу  Минпросвещения N458  от 02.09.2020 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, достигших на 01.09.2021 г. возраста 6 лет 6 месяцев, проживающих на закрепленной территорииначинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Напомним: заявления, поданные ранее срока, установленного правилами приема в школу, не смогут быть приняты к рассмотрению. Все заявления, поданные таким образом, будут отклонены. Во избежание подобных ситуаций, родителям (законным представителям) рекомендовано предварительно ознакомиться с правилами приема в школу.

Планируемое количество мест для приема в 1 класс на 2021-2022 учебный год - 25 человек.

Заявление о приеме на обучение и документы для приема на обучение подаются одним из следующих способов:

лично в общеобразовательную организацию;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет;

с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг (при наличии).

График работы по приему документов в 1-й класс

с 1 апреля по 30 июня 2021 года (для граждан, проживающих на закрепленной территории)

Приемная МБОУ «СОШ №3 п.Переволоцкий»

Понедельник-пятница 10:00-12:00 и 14:00-17:00

с 06 июля 2021 года  до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2021 года (для всех категорий граждан при наличии свободных мест)

с 06 июля 2021 года c 10.00 для родителей (законных представителей) будет доступна возможность подачи заявлений в 1 класс на 2021-2022 учебный год по месту жительства (не по закрепленной территории)  при наличии свободных мест.

При этом процедура подачи заявления не означает автоматического зачисления в МБОУ «СОШ №3 п.Переволоцкий».

После обработки заявления и документов, а также сверки оригиналов, будет принято решение о зачислении или отказе в зачислении ребёнка, о чём законные представители (заявители) будут проинформированы.

Ответственные лица:

Левинская Олеся Николаевна, секретарь

Правила приема граждан.

Приказ № 4-о от 30.01.2020 «О внесении изменений в Правила приема".

Приказ № 126-о от 26.11.2020 «О внесении изменений в Правила приема"

Заявление в 1 класс (скачать)

Постановление  от 13.01.2021 г. №10-п «О закреплении территорий, на которых проживают граждане, имеющие право на получение образования по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, за образовательными организациями Переволоцкого района Оренбургской области»
Скачать постановление