МБОУ СОШ № 3
п. Переволоцкий ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

В образовательной организации с целью создания специальных условий для обучения детей - инвалидов, а также детей с ограниченными возможностями здоровья оборудованы:

- при входе в школу размещена специальная табличка с наименованием учебного заведения, (использован шрифт Брайля);

Интернет-представительство организации имеет версию для слабовидящих.

В образовательной организации разработаны и используются адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья (Смотреть раздел "Инклюзивное образование")

Специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеки, объектов спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не имеются. 

Учебные кабинеты  в  недостаточной степени укомплектованы учебным и коррекционно-развивающим оборудованием, средствами обучения и воспитания, современной мебелью, наглядными пособиями, позволяющими осуществлять образовательный процесс для детей с ОВЗ.

Специальные технические средства для индивидуального  обучения - наушники с микрофоном, наушники, колонки. Для коллективного пользования специальных технических средств для инвалидов и лиц с ОВЗ школа не имеет. 

В здании нет возможности беспрепятственного входа и выхода из него для детей с ОВЗ, ребенку с ОВЗ будет оказано содействие при входе в объект и выходе из него, так же обеспечение допуска на объект, в котором предоставляются услуги. 

Специальные условия питания не оборудованы.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям для детей с ОВЗ предоставлен на общих условиях.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся.

Фотогалерея

Персональные данные, размещенные на сайте, размещены с согласия субъекта персональных данных. Копирование материалов сайта разрешено только с письменного согласия администрации сайта.