1 здание

1 кабинет физики
1 кабинет химии
1 кабинет ОБЖ
1 кабинет информатики, оснащенный современной компьютерной техникой. Выделенная линия сети Интернет, скорость 50 Мб/сек. 11 ПК
2 кабинета технологии
актовый зал
методический кабинет
спортивный зал, площадь — 144,8 м²
столовая на 82 посадочных мест, площадь — 84,8 м² (без буфета)
библиотека (учебники —9599 экз., художественная литература — 3765экз., методическая литература — 50 экз., справочная литература — 155экз.)

Сведения об информатизации  МБОУ "СОШ № 3 п. Переволоцкий"

Сведения о материально-технической базе МБОУ "СОШ № 3 п. Переволоцкий"

ШКОЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Финансирование расходов на организацию питания в школе осуществляется за счет средств местного бюджета и за счет средств  областного бюджета.

Стоимость завтрака -11,45 руб.
 Стоимость обеда — 22,00 руб.

Охват горячим питанием:
    1-4 классы  — 110 чел.
    5-9 классы — 118 чел.

11 класс  — 9 чел.

Разработки уроков, внеклассных мероприятий
       Классный час: Правильное питание – залог здоровой и счастливой жизни
        Правильное питание – залог здоровой и счастливой жизни, 6 класс         Урок здоровья:  «Вредное и полезное»
        Классный час «Здоровле питание», 3 класс
        Урок общения «Я ВЫБИРАЮ ЗДОРОВЬЕ», 9 класс

Методическая разработка внеклассного мероприятия «Хлеб да каша — пища наша»

Культура здоровья

Изучение общественного мнения об организации школьного питания

Принимаемая пища постоянно обновляет, развивает клетки и ткани организма, является источником энергии и веществ, из которых производятся гормоны, ферменты и другие управляющие обменными процессами. Для соответствующей работы организма необходимо здоровое питание.

Здоровое питание-это правильное питание, соответствующий выбор и приготовление ингредиентов.

Здоровое питание (полноценный рацион) — это молочная, мясная и полезная хлебобулочная продукция.

Ешьте меньше, но чаще. Между приёмами пищи можно поесть низкокалорийный йогурт, сыр, орехи, сухофрукты, крекеры из цельного зерна.

Фрукты, овощи, зерна и бобовые культуры — продукты здорового питания с высоким содержанием сложных «длинных» углеводов, клетчатки, витаминов и минералов, с малым содержанием жира и холестерина.

Важную часть здорового питания занимает вода. Она очищает организм от отходов и токсинов.

Углеводы необходимы для здорового питания и физической активности, они являются источником энергии. Цельные зерна содержат антиоксиданты, которые защищают от коронарной болезни сердца.

Клетчатка присутствует в цельных зёрнах, овощах и фруктах. Это продукты растительного происхождения и они нужны для здоровой пищеварительной системы и питания.

Фрукты, овощи – это витамины и минералы, являющиеся источником питательных веществ.

Для полноценного здорового питания необходима белковая пища. Белок содержится в фасоли, орехах, ореховом масле, горохе и соевых продуктах.

В молочной продукции содержится кальций, требующийся для костей.

Жиры нужны для питания мозга, сердца, нервов, гормонов, также волос, кожи и ногтей.

Из одинаковых продуктов можно приготовить как полезную, так и вредную пищу. В здоровом питании больше используется варёная и запечённая пища. Помощником здесь может послужить пароварка, так как в неё при варке не нужно добавлять масло. В приготовленной на пару пище сохраняются витамины и полезные вещества.

Здоровое питание-это пища, которая не приводит человека к бессознательности, возбуждению, крайности и беспокойству.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администрирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий).
В кабинетах информатики 10 ноутбуков для обучающихся и один ноутбук — для учителя, которые имеют выход в Интернет.  Договор на предоставление услуг связи (Интернет) заключен с ОАО «Ростелеком». В школе установлен фильтр от компании ОАО  «Ростелеком».
Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков (с 14:20 до 16:00) в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Информационные Интернет-ресурсы образовательного назначения

Коллекции цифровых образовательных ресурсов
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов – http://school-collection.edu.ru
  • Единое окно доступа к образовательным ресурсам – http://window.edu.ru
  • «Федеральный институт педагогических измерений» -http://fipi.ru/
  • Каталог электронных образовательных ресурсов – http://fcior.edu.ru
  • Официальный информационный портал единого государственного экзамена -http://ege.edu.ru/ru/

— Федеральный закон от 29.12.2010 N 436-ФЗ  (ред. от 28.07.2012)  «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

— Указ Президента Российской Федерации  «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.»

— Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 149-ФЗ  «Об информации, информационных технологиях и о защите информации»  (с изменениями от 27 июля 2010 г.)

Прокуратура Переволоцкого района призывает тебя использовать Интернет безопасно!

Правила безопасного Интернета (памятка)

БЕЗОПАСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЕТИ ИНТЕРНЕТ (памятка для родителей)

Памятка для родителей об информационной безопасности детей