МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Приказ от 19 декабря 2014 г. N 1598 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

Приказ от 19 декабря 2014 г. N 1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 10 июля 2015 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»

АДМИНИСТРАЦИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Постановление от 23 декабря 2004 года N 259-п «Об утверждении положения о порядке воспитания и обучения детей-инвалидов на дому, а также выплаты компенсации расходов родителям на эти цели».

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

Приказ от 30.04.2015 г. № 01-21/956 «О создании организационно-управленческих условий введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)»

В школе обучается 15 детей с ограниченными возможностями здоровья, из них:

• задержка психического развития (ЗПР) – 7 чел. (1 кл., 2кл., 4 кл.,  5 кл., 6 кл, 9кл. )
  • нарушение интеллектуального развития – 5 чел. (2 кл., 4 кл., 6 кл., 9 кл)
  • нарушения речи –1чел. (3 кл.)
  • соматика (дети-инвалиды) – 2 чел. - (5 кл.)

Учебный план для детей с УО (надомное обучение) МБОУ «СОШ №3 п.Переволоцкий» Оренбургской области на 2019-2020 уч. год

Адаптированные основные общеобразовательные (образовательные) программы:
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вариант 5.2)
  • Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с задержкой психического развития
  • Адаптированная основная образовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (АООП УО) (вариант 1) 2 класс

• Адаптированная основная образовательная программа для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) (АООП УО) (вариант 2) 4 класс