Нарушение правил дорожной безопасности несовершеннолетними за 9 месяцев 2019 года — нет

Недели безопасности  дорожного движения

С 21 по 25 сентября 2020 года в школе прошла Всероссийская Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках Недели безопасности 25 сентября прошел Единый день безопасности дорожного движения. Взрослым и детям напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Проведены:

Занятия (игровые проблемные ситуации, беседы, инструктажи), направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах;

«Минутки безопасности», родительские собрания, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения;

Мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств, способствующих формированию навыков безопасного пересечения проезжей части несовершеннолетними.

Схема движения обучающихся

Участники областного социально-значимого проекта «Марафон по безопасности дорожного движения»

Викторина                                                                                 Акция "Памятка пешеходу"

«Правила дорожного движения помни

всегда, чтоб не случилась с тобою беда!»

Конкурсная программа                                                                 Игра – викторина «Знатоки ПДД»

«Зеленый нам дорогу открывает»

Агитбригада «Дорожный патруль»

Всероссийская акция «Ребенок в автомобиле!»

Почему нельзя оставлять ребёнка в машине?

1. Ребенок может получить тепловой удар или наоборот переохлаждение;

2. Машина может удушить: ребенок может запутаться в ремнях безопасность или попасть под стеклоподъемник;

3. В машине может произойти возгорание;

4. Машина может утонуть;

5. Эвакуатор вместе с машиной заберет и ребенка;

6. Автомобиль с малышом могут протаранить;

7. Машину могут угнать вместе с ребенком;

8. Ребенок может сам завести машину и тронуться с места.