Нарушение правил дорожной безопасности несовершеннолетними за 9 месяцев 2022 года — нет

Областная акция «Бумажный журавль» хэштег #нетдтп56

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, в соответствии с Планом работы Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Оренбургской области и Министерства образования Оренбургской области по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2022 год, с 10 по 25 ноября 2022 года проводится Областная акция «Бумажный журавль», приуроченная к Всемирному дню памяти жертв ДТП.К участию в акции были приглашены  все обучающиеся школы.

Совместно с классными руководителями ребята изготовили  поделку в виде журавля, как символ жизни, используя различную технику работы с бумагой. На изготовленной  поделке закрепили послание со слоганом «НЕТ ДТП».

Обучающиеся, активисты команды ЮИД  вручили бумажных журавликов водителям, для размещения  в техническом средстве.

Акция "Ребенок - главный пассажир"

В целях привлечения внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, с 12 по 28 сентября 2022 года в школе проводится областная акция «Ребенок – главный пассажир».

Родительское собрание

Старший лейтенант полиции Лихоманов Алексей Алексеевич 22 сентября 2022 года провел профилактическую беседу с обучающимися школы по теме «Безопасность дорожного движения и профилактика травматизма»

Акция "Внимание, дети!"

Урок дорожной безопасности (6-9 сентября 2022г.)

Цели акции:

• обеспечение безопасности на дорогах;
  • пропаганда соблюдения Правил дорожного движения;
  • профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Дорогие ребята!
Помните эти правила:

1.  Переходи проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – на зеленый сигнал;
2. Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотри налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает тебя;
3. Переходи проезжую часть быстрым шагом, при этом смотри по сторонам. Не отвлекайся!
4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
 5. Не играй на проезжей части и рядом с ней!
 6. В темное время суток используй одежду со светоотражающими элементами.

Соблюдайте правила дорожного движения!
Будьте внимательны на дорогах!

Схема движения обучающихся

Участники областного социально-значимого проекта «Марафон по безопасности дорожного движения»

Викторина                                                                                 Акция "Памятка пешеходу"

«Правила дорожного движения помни

всегда, чтоб не случилась с тобою беда!»

Конкурсная программа                                                                 Игра – викторина «Знатоки ПДД»

«Зеленый нам дорогу открывает»

Агитбригада «Дорожный патруль»

Всероссийская акция «Ребенок в автомобиле!»

Почему нельзя оставлять ребёнка в машине?

1. Ребенок может получить тепловой удар или наоборот переохлаждение;

2. Машина может удушить: ребенок может запутаться в ремнях безопасность или попасть под стеклоподъемник;

3. В машине может произойти возгорание;

4. Машина может утонуть;

5. Эвакуатор вместе с машиной заберет и ребенка;

6. Автомобиль с малышом могут протаранить;

7. Машину могут угнать вместе с ребенком;

8. Ребенок может сам завести машину и тронуться с места.

Недели безопасности  дорожного движения

С 21 по 25 сентября 2020 года в школе прошла Всероссийская Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. В рамках Недели безопасности 25 сентября прошел Единый день безопасности дорожного движения. Взрослым и детям напомнили об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Проведены:

Занятия (игровые проблемные ситуации, беседы, инструктажи), направленные на формирование навыков безопасного поведения на дорогах;

«Минутки безопасности», родительские собрания, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения;

Мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов, детских удерживающих устройств, способствующих формированию навыков безопасного пересечения проезжей части несовершеннолетними.