Федеральный уровень

Указ Президента Российской Федерации 9 октября 2007 года N 1351 «Об утверждении концепции демографической политики Российской Федерации на период до 2025 года».

Указ Президента Российской Федерации 30 января 2010 года N 120 «Об утверждении доктрины продовольственной безопасности Российской Федерации».

Постановление Главного государственного санитарного врача от 28.09.2020 № 28 «Об утверждении санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи»;

Постановление Главного государственного санитарного врача от 28.01.2021 № 2 «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания».

Санитарно- эпидемиологические требования к организации общественного питания населения от 27.10.2020.

Разъяснения по  СанПиНу.

Рекомендации по совершенствованию организации питания

Методические рекомендации формирование культуры здорового питания обучающихся, воспитанников

План мероприятий по реализации Основ государственной политики РФ в области здорового питания за период до 2020 года

Региональный уровень

Постановление Правительства Оренбургской области от 13.07.2020 № 582-пп Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, обеспечивающих охват 100 процентов от числа таких обучающихся в указанных образовательных организациях Оренбургской области

Закон Оренбургской области от 6 сентября 2013 года №1706/512-V-ОЗ "О компенсационных выплатах на питание обучающихся в государственных автономных, бюджетных образовательных учреждениях профессионального образования, находящихся в ведении органов исполнительной власти Оренбургской области, и признании утратившими силу отдельных законодательных актов Оренбургской области"

Постановление правительства Оренбургской области об установлении размера средней стоимости двухразового питания обучающихся с ОВЗ

Рекомендации по совершенствованию организации школьного питания в Оренбургской области

Приказ МО Оренбургской области от 24.04.2020 № 01-21/692 Об утверждении перечня мероприятий по организации бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях Оренбургской области

Приказ МО Оренбургской области от 12.03.2020 № 01-21/502 О создании рабочей группы по вопросу обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов

Региональный стандарт оказания услуги по обеспечению горячим питанием обучающихся 1-4 классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций Оренбургской области"

Постановление правительства Оренбургской области от 25.08.2020 "Об утверждении распределения субсидий на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях , на 2020 год"8.

План обеспечения непрерывности организации горячего питания.

Информация об изменениях законодательства в сфере организации общественного питания

Методические рекомендации по порядку питания детей с ОВЗ.

Муниципальный уровень

Постановление "Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся, получающих начальное общее образование в муниципальных образовательных организациях Переволоцкого района"

Постановление "Об утверждении Положения об организации предоставления бесплатного двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях Переволоцкого района Оренбургской области, а также осваивающим программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому"

Постановление "Об утверждении Положения по выплате ежемесячной денежной компенсации двухразового питания обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим программы начального общего, основного общего и среднего общего образования на дому"