В школе имеется столовая на 82 посадочных места, площадь — 84,8 м² (без буфета)

-  Общая информация о поставщиках продуктов питания.

- Информация о порядке предоставления родителями (законными представителями) сведений о состоянии здоровья ребенка.

- Категории обучающихся, которым питание предоставляется на льготных условиях - Дети с ОВЗ

- Стоимость питания для всех категорий обучающихся:

- Информация о порядке предоставления льготного питания, по оплате основного и дополнительного питания  за счет родительских средств

В целях совершенствования организации и качества деятельности по обеспечению здоровым горячим питанием обучающихся 1-4 классов,  информирования родительской общественности по вопросам организации школьного питания обучающихся 1-4 классов  было организовано тематическое  собрание с родительской общественностью о здоровом питании детей младшего школьного возраста в школе и дома.

Классными руководителями даны  исчерпывающие ответы на возникающие вопросы родительской общественности об организации школьного питания.

14 октября 2022 г. в МБОУ «СОШ №3 п. Переволоцкий» состоялось социологическое исследование по выявлению удовлетворенности качеством школьного питания и вкусовых предпочтений обучающихся и родителей 1-4 классов.