Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 02.09.2020 №458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Постановление Правительства Оренбургской области №65-пп от 1.02.2022г. "О случаях и порядке организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения"

Постановление  от 25.01.2022 г. №46-п «О закреплении территорий, на которых проживают граждане, имеющие право на получение образования по образовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, за образовательными организациями Переволоцкого района Оренбургской области»
Скачать постановление

Правила приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «СОШ №3 п. Переволоцкий»

Приказ № 4-о от 30.01.2020 «О внесении изменений в Правила приема"

Приказ № 126-о от 26.11.2020 «О внесении изменений в Правила приема"

Образец заявления поступления в 10 класс

Заявление на конкурсный отбор

Согласие на конкурсный отбор

Прием и зачисление в профильный 10 класс

В 2023-2024 учебном году в МБОУ «СОШ №3 п.Переволоцкий» планируется набор в один 10 класс по одному из представленных профилей:

• технологический;
  • социально-экономический;
  • естественно - научный;
  • гуманитарный;
  • универсальный.

Согласно постановлению Правительства Оренбургской области от 01.02.2022 №65-пп «О случаях и порядке организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или профильного обучения» в рейтинге достижений учитываются:

• баллы на ГИА по русскому языку и математике;
  • баллы на ГИА по профильным предметам;
  • итоговые отметки по профильным предметам (средний балл);
  • итог учебных достижений (портфолио) за последние два года.

Для участия в профильном отборе необходимы следующие документы:

Если ученик не сдавал на ГИА какой-либо из предметов, необходимых  для обучения тому или иному профилю, в ОО организуется внутренний вступительный экзамен.

По вопросам приема в 10 класс необходимо обращаться по телефону: 8 (35338)21-4-33

E-mail: sch340003@gmail.com