ДОСТИЖЕНИЯ

Нам 32 года

За годы работы школу закончили 808 выпускников, с золотой медалью выпущены – 21, с серебром – 39.

Лауреатом областных предметных олимпиад становились Гредякина Юлия, Вишнев Алексей, Землянухина Александра, Овчинников Иван, Расчупко Светлана, Грек Екатерина, Першин Владислав, Кушмухаметова Виктория, Жидков Даниил, Афонин Кирилл, Афонин Константин, Аитова Эльвина, Муравьева Анастасия.

На Всероссийских, областных конкурсах и соревнованиях побеждали Мешкова Юлия,  Павлова Валерия, Землянухина Александра, Овчинников Иван, Расчупко Светлана, Гнётова Алёна, Попова Татьяна, Афонин Кирилл, Афонин Константин, Анисимова Екатерина,  Черников Михаил, Карагодин Никита, Фахрединов Кирилл, Козлов Андрей, Муравьева Анастасия, Малышкина Екатерина.

Чемпионами России становились Агишев Вадим и Еркулев Олег.

Эти и другие успехи обучающихся МБОУ «СОШ №3» были достигнуты благодаря сплоченному, творчески работающему учительскому коллективу.

В школе работает  отличник народного образования: Грек Т.Г. Два педагога являются лауреатами гранта Президента России - Чернов С.Д. и Черникова Е.С.

Чернов С.Д. награжден премией губернатора Оренбургской области. Черникова Е.С., Валитов И.Р. награждены премией главы Переволоцкого района.

В различных конкурсах и номинациях на областном и районном уровне отмечались и другие учителя школы.

Лауреаты стипендии главы района Гринина Алеся, Гредякина Юлия, Землянухина Александра, Расчупко Светлана, Анисимова Екатерина. Губернаторские стипендиаты Эльсер Кристина, Яснев Никита, Павлова Татьяна, Гнётова Алёна. Анисимова Екатерина победитель областного конкурса «Золотая молодежь Оренбуржья-2017».

Школьный коллектив является победителем II степени в областном конкурсе «Школа Оренбуржья - 2016».

Благодарственное письмо за достижение высокого результата качества образования в 2016 году.

В 2016 г. вошли в 50 лучших школ Оренбургской области по результатам сдачи ЕГЭ.

Призер районного конкурса «Лучшая муниципальная организация в сфере патриотического воспитания», 2016 год.

Участники конкурса общеобразовательных организаций, внедряющих инновационные образовательные программы, для получения гранта губернатора Оренбургской области, 2017 год.

Призёр областного грантового конкурса "Зелёная школа", 2017 г.

Призер областного грантового конкурса "Забота и внимание", 2018.

Наши достижения за 2018-2019 учебный год